Сегодня мне грустно
22 января 2015, 16:32Сегодня мне грустно и больно, что в моей стране, в моем городе поселилось безобразное нечто под названием «догхантеры».
Хотя я против такого термина: даже при моем негативном отношении к охоте, хотелось бы за охотников заступиться – не ведут они себя так никогда мерзко, не расстреливают в упор, не засыпают все ядом.. Да и вообще, в богатом русском языке есть гораздо более ёмкое и правильное слово – ЖИВОДЕР, Швондер, если хотите. Озлобленное существо, неотягощённое интеллектом. Почему, как получаются такие люди, зачем они живут на земле, это уже вопрос философский. Они были во все времена, во всех странах, вместе с ворами, насильниками, убийцами населяли зловонное «дно» человеческого общества.
Обидно то, что сегодня в нашем так называемом «цивилизованном» мире подобные отбросы человечества не чуют никакого страха, терроризируя многомиллионный город «зачистками» и выкладывая в Интернет чудовищные по своей жестокости ролики расправы над животными. Ничего не напоминает? Эти маленькие публичные казни? Нацисты, Аль-Каида… разница есть, конечно, но и сходство налицо.
Обидно, что государство, которое мы с вами содержим, вообще не считает нужным участвовать, мол - мы не знаем, как кого поймать. За то мы с вами, очень хорошо знаем, что когда государству интересно, оно действует быстро, жёстко, порой, даже слишком.
Безумно жалко собак, бездомных и домашних, больших и маленьких. Безумно жалко хозяев, пожилых бабушек, детей и подростков, здоровых и сильных мужиков, плачущих, по настоящему, плачущих над своими погибшими собаками.
Когда заживут их раны?
Конечно, можно бесконечно разглагольствовать на тему не убранных экскрементов, лая по ночам и даже покусов людей, но если действовать такими мерами, то недалеко и до того, что бы поджигать машины, потому что они иногда людей давят, стрелять по курильщикам, потому что для здоровья вредно, велосипедисты будут калечить тех, кто им дорожку не уступил, а пешеходы, наоборот, натягивать велосипедистам проволоку, (что кстати уже случалось). Ну и что дальше?
В одном я уверен - ситуация разрешится. Очнётся ли власть, наконец от комы, всколыхнётся ли общественность и заставит уважать жизнь беззащитных существ, знаю одно, придёт время и мы будем с ужасом вспоминать эту позорную страницу жизни Москвы.
Но пока…
Пока искренне прошу вас, Друзья Мои!
Берегите Их, не теряйте Их, не бросайте Их. Они беззащитны перед человеческой подлостью и жестокостью, они безграничны в своей любви к нам, они приходят к нам, чтобы сделать нас лучше.
P. S. Конечно же, гуляйте на поводке и в наморднике, в случае недомогания немедленно привозите к врачу.